«Миротворческие игры 2021» и круглый стол на тему: «Развитие патриотического и миротворческого потенциала российской молодёжи»

15.02.2021

Научно-практический центр «Миротворец» совместно с Музеем миротворческих операций, с представителями Главного Штаба, Московского окружного и Московского областного штабов ВВПОД «Юнармия», а также Военно-патриотическим парком культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в рамках проекта «Юный миротворец», получившего поддержку Фонда Президентских грантов, провели 12 февраля 2021 года «Миротворческие игры 2021» и круглый стол на тему: «Развитие патриотического и миротворческого потенциала российской молодёжи». 


Круглый стол стал частью программы образовательного форума «Юный миротворец», проведение которого перенесли с осени 2020 года из-за ограничений, связанных с предотвращением распространения пандемии коронавируса.


В мероприятии приняли участие около 150 человек, в числе которых были команды из Москвы, Московской и Калужской областей.


Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику миротворцам. Далее все участники прошли четыре этапа миротворческой подготовки.

Вначале ребята и взрослые смогли получить новые знания о деятельности «Движения юных миротворцев» и о пилотном проекте «Миротворец Юнармии» во время выступления приглашённых экспертов, смогли  задать интересующие их вопросы за круглым столом.


Далее на одном из этапов дети решали   дипломатическим путём международный конфликт между вымышленными странами с целью предотвращения вооруженного противостояния.

На другом этапе  участники с лазертаг-оборудованием выполнили специальную миссию в городе и сохранили мирных жителей, а также освободили захваченное «условным противником» Посольство.  Хочу такой сайт

В следующем этапе ребята прошли курс молодого бойца с преодолением полосы препятствий и практиковались в сборе/разборе макета автомата Калашникова.

Завершилось мероприятие вручением именных сертификатов каждому из участников.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».